2009.05 SCHEDULE

09.05.01 (Fri) プロレタリアン・ラリアット tour 09 〜ダイナマイトフィーバー・スターティング・マッチ〜

プロレタリアン・ラリアット tour 09 〜ダイナマイトフィーバー・スターティング・マッチ〜

怒髪天

OPEN 18:30 / START 19:00
ADV ¥3500(+1drink)
ぴあ、LAWSON、イープラスにて 4/18(sat) Ticket on sale!!
INFO:03-5720-9999(HOT STUFF PROMOTION)

09.05.02 (Sat) private party!

09.05.03 (Sun) UNDER FLOWER NIGHT 〜LIVE HOUSE FEVER OPENING PARTY!!〜

THE GIRLHUNT
N.G.THREE
scruffy!
solaris
the coopeez
tae

OPEN 17:00 / START 17:30
ADV ¥2000 (+1drink) / DOOR ¥2500 (+1drink)

L:74877
LAWSONにて4.3(FRI) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 4.26(SUN) Ticket on sale!!

09.05.04 (Mon) PUNKROCKERS BOWL Vol.25 "Celebration of the Opening of FEVER"

PUNKROCKERS BOWL Vol.25 Celebration of the Opening of FEVER

GARLIC BOYS / RAZORS EDGE / SLIME BALL / UPPER

OPEN 17:30 / START 18:30
thank you!! SOLD OUT!! 当日券の販売はありません。
L:72477
LAWSONにて 3.21(土) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 4.27(月) Ticket on sale!!

09.05.05 (Tue) FEVER presents「unknown sounds」

CUBISMOGRAFICO FIVE
THE MIRRAZ
LEVELOAD(from UK)

OPEN 18:00 / START 19:00
ADV ¥2800 (+1drink) / DOOR ¥3300 (+1drink)

L:78022
LAWSONにて 4.14(TUE) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 4.28(TUE) Ticket on sale!!

09.05.09 (Sat) I LIKE TODAY vol.6 〜おちよ。誕生前夜祭+LIVEHOUSE FEVER OPENING PARTY!!?〜

フューチャーエンジェルズ(from赤犬)
ざxこxば(from大阪)
shibaraku-yoshino(ミドリ変名バンド)
猫ひろし
マキタスポーツ

OPEN 18:00 / START 19:00
ADV ¥2500 (+1drink) / DOOR ¥3000 (+1drink)

L:78001
LAWSONにて 4.11(SAT) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 5.2(SAT) Ticket on sale!!

09.05.10 (Sun) HERE PRESENTS「GLAMOROUS STUDY:Point 1」

HERE
鉄と鉛
THE COKEHEADS

OPEN 18:30 / START 19:00
ADV ¥2500 (+1drink) / DOOR ¥3000 (+1drink)

LAWSON、ぴあ、e+にて 4.18(SAT) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 5.3(SUN) Ticket on sale!!

09.05.12 (Tue) KILL YOUR T.V. '09

PUNKROCKERS BOWL Vol.25 Celebration of the Opening of FEVER

lostage / MASS OF THE FERMENTING DREGS / MOUSE ON THE KEYS / PANICSMILE

OPEN 18:30 / START 19:00
ADV ¥2300 (+1drink) / DOOR ¥2800 (+1drink)
L:72478
LAWSONにて 4.11(SAT) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 5.5(TUE) Ticket on sale!!

09.05.13 (Wed) 「unknown sounds」

Laugh Line / mama's bedroom / The Retro Fish

OPEN 19:00 / START 19:30
ADV ¥2000 (+1drink) / DOOR ¥2500 (+1drink)

FEVER店頭にて 5.5(tue) Ticket on sale!!

09.05.14 (Thu) MARS EURYTHMICS presents          CITY CONNECTION

MARS EURYTHMICS
The Swing kids
COLORS DEPARTMENT

OPEN 18:30 / START 19:00
ADV ¥2300 (+1drink) / DOOR ¥2800 (+1drink)

L:74177
LAWSONにて 4.1(水) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 5.7(木) Ticket on sale!!

09.05.16 (Sat) second-drip presents!!「Hanegi world」祝!LIVE HOUSE "FEVER"OPEN SPECIAL

Sunset Drive / Your Landscape / THE FiTS キングヌラリヒョン / 永崎 翔
DJ:デッカチャン

OPEN 18:30 / START 19:00
ADV ¥2000 (+1drink) / DOOR ¥2500 (+1drink)

L:70093
LAWSONにて 5.7(TUE) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 5.3(SAT) Ticket on sale!!

09.05.17 (Sun) NOT BORED TOKYO

AS MEIAS / 200MPH

OPEN 19:00 / START 19:30
ADV ¥2500 (+1drink) / DOOR ¥2800 (+1drink)

L:73767
LAWSONにて 4.18(SAT) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 5.10(SUN) Ticket on sale!!

09.05.18 (Mon) Get a chance! EXTRA

acari
水の中で雨中
シクロエンジン
ルチル

OPEN 18:30 / START 19:00
ADV ¥1800 (+1drink) / DOOR ¥2000 (+1drink)

FEVER店頭にて 5.12(TUE) Ticket on sale!!

09.05.19 (Tue) 

breakfast of champions / The Retro Fish

OPEN 19:00 / START 19:30
ADV ¥2000 (+1drink) / DOOR ¥2500 (+1drink)

FEVER店頭にて 5.12(tue) Ticket on sale!!

09.05.21 (Thu) 

ポッグカウチナゲット / Jeckie Jang / SIBERIA

OPEN 19:00 / START 19:30
ADV ¥2000 (+1drink) / DOOR 25000 (+1drink)

FEVER店頭にて 5.14(thu) Ticket on sale!!

09.05.22 (Fri) SET YOU FREE VOL.246〜DRADNATS「This Is Where We Belong」TOUR&SHANK「From tiny square room」発売記念TOUR 2マンLIVE

DRADNATS vs SHANK

OPEN 19:00 / START 19:30
ADV ¥2000 (+1drink) / DOOR ¥2300 (+1drink)

L:76494
LAWSONにて 4.25(SAT) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 5.15(FRI) Ticket on sale!!

09.05.23 (Sat) RECORDING...

09.05.24 (Sun) RECORDING...

09.05.28 (Thu) NOT BORED TOKYO

Thymo / RUTILUS / NOT GREAT MEN / and more!!

OPEN 19:00 / START 19:30
ADV ¥2000 (+1drink) / DOOR ¥2500 (+1drink)

FEVER店頭にて 5.28(thu) Ticket on sale!!

09.05.29 (Fri) 中尾諭介&ニックバッカ−ズファ−ストアルバム   「東京インディアン」発売記念ワンマン祭〜新代田発〜

中尾諭介&ニックバッカーズ

OPEN 18:00 / START 19:00
ADV ¥2500 (+1drink) / DOOR ¥3000 (+1drink)

L:79239
LAWSONにて 4.25(SAT) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 5.22(FRI) Ticket on sale!!

中尾論介/In the Soup HPより予約のかたからの入場となります。

09.05.30 (Sat) FORTJ presents「bonfire」

DMBQ / BOGULTA / drumno

OPEN 18:00 / START 19:00
ADV ¥2500 (+1drink) / DOOR ¥3000 (+1drink)

L:77333
LAWSONにて 5.1(FRI) Ticket on sale!!
FEVER店頭にて 5.21(THU) Ticket on sale!!

09.05.31 (Sun) The Standing Ovation!! Vol.5

スチュワート / ハネムーン / RIPPLE
OPENING ACT:梶本浩司(from ワゴンズ)

OPEN 18:00 / START 18:30
ADV ¥2000 (+1drink) / DOOR ¥2500 (+1drink)

L:70093
LAWSONにて 5.7(THU) Ticket on sale!!

loading ...

PICK UP EVENT

17.12.18 (Mon)
17.12.20 (Wed)
17.12.24 (Sun)
17.12.30 (Sat)

FEVER NEWS

17.06.16 (Fri) FINAL FRASH Presents 『FINAL FRASH FESTIVAL』Release Party 払い戻しについて
LIVE HOUSE FEVER presents 「新代田 環七フェスティバル」
2/20 Royal Canoe 来日公演中止につきまして

MOBILE SITE

FEVER MOBILE SITE携帯からもFEVERの最新スケジュールがチェックできます。
[ 携帯にURLを送る ]

MAIL MAGAZINE

FEVERの最新情報や、おトクな情報をお届けします!